Главная Новости Мир Россия Российские врачи запретили перевозить Навального в Германию
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские врачи запретили перевозить Навального в Германию

Алексей Навальный остается в коме в больнице скорой помощи в Омске

21 августа 2020, 08:43 comments1266
Поделитесь публикацией:

Российские врачи отказались передавать Алексея Навального медикам из Германии. Накануне оппозиционный политик с признаками отравления оказался в больнице Омска. Нынче утром его самолетом должны были перевезти за границу. Но российские врачи запретили это делать, написала в своем Twitter пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. 

Российские врачи запретили перевозить Навального в Германию

Алексей Навальный. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Алексей Навальный все еще находится в коме. Еще вчера его подключили к аппарату искусственного дыхания. Транспортировка может навредить пациенту и еще больше ухудшить его состояние, заявили врачи. 

"Главный врач сказал нам, что Навальный сейчас нетранспортабельный. Он в нестабильном состоянии. Одного только решения родственников о его перевозке сейчас недостаточно", — написала Кира Ярмыш.

Ранее немецкие врачи готовы были вылетать за Навальным на медицинском самолете, на борту которого должны были быть все специалисты и оборудование. Помочь оппозиционеру вызвалась клиника Шарите в Берлине. 

Кира Ярмыш уверена, что указание запретить транспортировку врачи получили из Кремля.

Напомним, что российский оппозиционер и критик президента Путина оказался в больнице вчера. Ему стало плохо на борту самолета, который вылетел в Москву. Борт совершил экстренную посадку. Алексея Навального без сознания увезли в реанимацию Больницы скорой помощи в Омске. Точный диагноз врачи не озвучивают. Некоторые российские СМИ пишут о том, что Навального могли отравить галлюциногенами. В том, что это было именно отравление уверены и люди из близкого окружения политика. 

Также "Комментарии" рассказывали о том, что на отравление Алексея Навального уже отреагировал президент США Дональд Трамп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости