Главная Новости Мир Россия Россию продолжает лихорадить от COVID-19: страна установила новый рекорд смертности
commentss НОВОСТИ Все новости

Россию продолжает лихорадить от COVID-19: страна установила новый рекорд смертности

За время пандемии на COVID-19 заболело более 5 миллионов россиян

23 июня 2021, 16:43
Поделитесь публикацией:

Российская Федерация продолжает превосходить собственные показатели заболеваемости на коронавирус. Так, за 22 июня в стране умерло более 500 инфицированных, что стало максимальным показателем с февраля 2021 года. Об этом сообщает "Интерфакс". 

Россию продолжает лихорадить от COVID-19: страна установила новый рекорд смертности

Карантин в России. Фото: РИА

Российские эпидемиологи сообщают, что за минувшие сутки было зафиксировано 17 594 случая заражения коронавирусной инфекцией типа "Дельта" и 548 смертей пациентов, которые уже были поражены болезнью.

Также второй день подряд российская столица Москва бьет рекорды смертности от COVID-19 за всю пандемию. За прошлые сутки врачи зафиксировали 88 летальных случаев.

Журналисты утверждают, что новых больных на коронавирус регистрируют во всех 85 регионах страны. Наибольший прирост в Москве (6534 новых случаев COVID-19 в сутки), Московской области (2323 новых случаев), в Санкт-Петербурге (1092 больных). В Санкт-Петербурге также зафиксированы самые высокие показатели суточной смертности — 93 летальных случаев.

Всего в России за время пандемии зарегистрировано 5 млн 368 тысяч случаев заражений на коронавирус, почти 131 тысяча больных умерла.

Напомним, что недавно правительство Российской Федерации решило усилить карантин в стране в связи с увеличением количества новых случаев заболеваний, связанных с коронавирусом. Все детали — в нашем материале

Добавим, что московские власти планируют начать обязательную вакцинацию от коронавируса для работников сферы услуг до 15 августа. Кроме того, в городском департаменте здравоохранения сообщили, что отныне в больницах столицы будут оказывать плановую помощь только вакцинированным лицам. Такие же ограничения распространятся и на часть московских ресторанов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ККК

23 июня 2021, 20:18

А ебаную в рот украдину интересут только проблемы соседей))) Чмошная страна вороватых ублюдков!


Новости