Рубрики
МЕНЮ
Данило Матюха
Российская Федерация продолжает превосходить собственные показатели заболеваемости на коронавирус. Так, за 22 июня в стране умерло более 500 инфицированных, что стало максимальным показателем с февраля 2021 года. Об этом сообщает "Интерфакс".
Карантин в России. Фото: РИА
Российские эпидемиологи сообщают, что за минувшие сутки было зафиксировано 17 594 случая заражения коронавирусной инфекцией типа "Дельта" и 548 смертей пациентов, которые уже были поражены болезнью.
Также второй день подряд российская столица Москва бьет рекорды смертности от COVID-19 за всю пандемию. За прошлые сутки врачи зафиксировали 88 летальных случаев.
Журналисты утверждают, что новых больных на коронавирус регистрируют во всех 85 регионах страны. Наибольший прирост в Москве (6534 новых случаев COVID-19 в сутки), Московской области (2323 новых случаев), в Санкт-Петербурге (1092 больных). В Санкт-Петербурге также зафиксированы самые высокие показатели суточной смертности — 93 летальных случаев.
Всего в России за время пандемии зарегистрировано 5 млн 368 тысяч случаев заражений на коронавирус, почти 131 тысяча больных умерла.
Напомним, что недавно правительство Российской Федерации решило усилить карантин в стране в связи с увеличением количества новых случаев заболеваний, связанных с коронавирусом. Все детали — в нашем материале.
Добавим, что московские власти планируют начать обязательную вакцинацию от коронавируса для работников сферы услуг до 15 августа. Кроме того, в городском департаменте здравоохранения сообщили, что отныне в больницах столицы будут оказывать плановую помощь только вакцинированным лицам. Такие же ограничения распространятся и на часть московских ресторанов.
Новости