Главная Новости Мир Россия США начали охоту на теневой флот России
commentss НОВОСТИ Все новости

США начали охоту на теневой флот России

Теневой флот России, перевозящий российскую нефть выше установленных максимальных цен, попал под санкции США.

19 ноября 2023, 09:47
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

США ввели санкции против трех танкеров: Kazan, Ligovsky Prospect и NS Century, которые могли быть частью российского теневого флота, помогавшего России обойти санкции после полномасштабного вторжения в Украину.

США начали охоту на теневой флот России

Танкер, перевозящий нефть. Фото из открытых источников

Соединенные Штаты заявили, что в сотрудничестве с Евросоюзом будут пытаться устранить лазейки, которые использует Россия для обхода санкций. Специальные службы начали собирать информацию о теневом флоте РФ, который перевозит и продает российскую нефть выше установленных максимальных цен.

"Мы привержены поддержке рыночной стабильности, несмотря на российскую войну против Украины, и вместе с тем будем уменьшать доходы Кремля, которые он направляет на финансирование своей незаконной войны", — сказал заместитель министра финансов США Уолли Адеем и добавил, что США будет охотиться на тех, кто помогает обойти ценовой предел для России.

Правительство США уверено, что ограничение цен на нефть в 60 долларов за баррель работает. Таким образом, это ограничит доходы Кремля, но не уменьшит ликвидность рынка.

Теневой флот России оценивается в 100-400 танкеров, плавающих под фальшивым флагом или застраховавшихся вне западных учреждений. Попавшие под санкции суда не будут обеспечены страхованием и не смогут заходить в западные порты. Танкеры Kazan, Ligovsky Prospect и NS Century против которых США ввели новые санкции, плавали под флагом Либерии.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что две страны помогают России обойти санкции на нефть из-за теневого флота.

Также "Комментарии" писали, что санкции Запада влияют на РФ. Китай бросил Россию в важнейшей области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

SS

19 ноября 2023, 10:05

Пиндосы реальные бараны! Вообразили себя пупом Земли, решили, что могут диктовать условия всему миру. Влазить в любую страну разрушая ее и грабя. Ну арестуют танкер России, так те точно так же захватят их танкер. И будет каперство чистой воды. Паршивые янки у себя в стране порядок навести не могут, стана завшивила от количества бомжей, наркомания процветает, нигеры уже сидят на шее у белых и погоняют, пидорасы со всех углов вылазят. Лет 10-15 и америки уже не будет. На Украине американцы обосрались и теперь руки умывают. Слились матрасники паршивые!


Новости