Главная Новости Мир Россия Стало известно, кого из российских олигархов коснутся санкции Великобритании
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кого из российских олигархов коснутся санкции Великобритании

Великобритания ответила санкциями на признание Россией независимости ЛДНР

22 февраля 2022, 15:35 comments1627
Поделитесь публикацией:

Стало известно, что после решения России признать независимость самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР, Великобритания анонсировала санкции против российских банков и олигархов. Издание Forbes обнародовало имена российских бизнесменов, попавших в этот список, передает портал "Комментарии".

Стало известно, кого из российских олигархов коснутся санкции Великобритании

Санкции против российских олигархов. Фото из открытых источников

О новых санкциях объявил премьер Великобритании Борис Джонсон во время выступления в Палате общин. По его словам, санкции будут касаться Геннадия Тимченко, Игоря Ротенберга и Бориса Ротенберга. Их активы в Великобритании заморозят, а въезд в страну запретят.

Также под санкции попадут пять российских банков. По данным СМИ, это "Черноморский банк развития и реконструкции", банк "Россия", "Промсвязьбанк", "Генбанк", "Индустриальный сберегательный банк".

Ранее "Комментарии" писали о том, чтобы британский премьер-министр Борис Джонсон прокомментировал признание Российской Федерацией псевдореспублик "Л/ДНР". Так политический деятель заявил, что глава России Владимир Путин создает основания для полномасштабного вторжения на территорию Украины.   По утверждению Джонсона, введение российских вооруженных сил на территорию ЛНР и ДНР можно приравнять к новому вторжению.

Напомним, правительство ФРГ приняло решение приостановить сертификацию "Северного потока-2". Такое решение озвучил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Шольц заявил, что сертификация "Северного потока-2" будет остановлена, Минэкономики ФРГ предоставлены соответствующие указания. В новых реалиях, созданных самой Россией, говорить о подготовке "Северного потока-2" к запуску нет никакого смысла.

Читайте также: Украину поддержал не только Запад, но и Восток: нардеп о санкциях против России



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости