Главная Новости Мир Россия В Кремле обратились к Дурову о работе Telegram
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле обратились к Дурову о работе Telegram

В Кремле считают, что террористы ИГИЛ были завербованы через Telegram. Песков считает, что Павел Дурова больше внимания уделять работе мессенджера.

28 марта 2024, 11:50
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Спикер Кремля Дмитрий Песков призвал владельца мессенджера Telegram Павла Дурова обращать больше внимания на использование платформы для деятельности террористов. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на российские СМИ.

В Кремле обратились к Дурову о работе Telegram

Песков обратился к Дурову из-за работы Telegram. Фото из открытых источников

Дмитрий Песков в комментариях для российских СМИ заявил, что Telegram используется в террористических целях, поэтому ожидает от Дурова определенных действий.

"Мы ожидали бы от Павла Дурова большего внимания. Потому что этот уникальный и феноменальный с технологической точки зрения ресурс, выросший на глазах у нашего поколения, все больше становится инструментом в руках террористов – используется с террористической целью", — сказал спикер Кремля.

Дмитрий Песков добавил, что Россия не собирается блокировать работу популярного мессенджера на своих территориях.

Отметим, что российские СМИ указывали, что якобы лиц, совершивших теракт в Москве, вербовали в ИГИЛ через Telegram-каналы террористической организации. Сейчас этот якобы работавший на Таджикистан канал заблокирован.

Напомним, что в результате стрельбы ТЦ "Крокус Холл Сити" были убиты 140 граждан России. Ответственность за теракт на себя взяла террористическая организация ИГИЛ, однако Путин и его приспешники пытаются обвинить в инциденте Украину.

Ранее портал "Комментарии" писали, что в США отреагировали на циничные заявления Владимира Путина и Марии Захаровой относительно якобы причастности Украины к теракту в Москве. Представитель Госдепа США заявил, что такими действиями Путин хочет оправдать войну в Украине.

Также "Комментарии" писали о депутате Госдумы РФ, который во время эфира пропагандистского шоу на государственном телевидении России заявил о поддержке действий ИГИЛа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

раса - рід

28 марта 2024, 17:51

авжеж н ебудуть... спроб достатньо зробили, але... майте на увазі що доступ до переписки всі зацікавлені мають.


Новости