Главная Новости Мир Россия В России прогремел мощный взрыв на газовом заводе: что известно (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В России прогремел мощный взрыв на газовом заводе: что известно (ВИДЕО)

В момент происшествия на площадке отсутствовали рабочие

8 октября 2021, 11:15
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:








В России раздался взрыв на заводе. Об этом сообщает издание Апостроф. 

В России прогремел мощный взрыв на газовом заводе: что известно (ВИДЕО)

Взрыв на Амурском газоперерабатывающем заводе. Фото: скриншот из видео

Как стало известно, инцидент произошел на Амурском газоперерабатывающем заводе. Сообщается, что на предприятии сработала штатная система пожаротушения.

Произошла разгерметизация оборудования с последующим выбросом и возгоранием голубого топлива. Отмечается, что в момент происшествия на площадке отсутствовали рабочие. 

Более двух тысяч рабочих покинули территорию завода самостоятельно. На данный момент возгорание удалось ликвидировать. Пострадавших в результате инцидента нет. 

Выяснилось, что нештатная ситуация возникла в период пуско-наладочных работ. В Сети появляются видео с места событий. 

Напомним, ранее "Комментарии" информировали о том, что в Стамбуле самый большой пассажирский самолет совершил экстренную посадку. Борт A380 авиакомпании Emirates Airlines  совершал рейс из Лондона в Дубай. В салоне летательного аппарата у одной из пассажирок резко ухудшилось состояние здоровья. Она перенесла инфаркт. Капитан воздушного судна принял решение о посадке. В этот момент самолет находился в воздушном пространстве Турции. 

Также "Комментарии"сообщали о том, что в Грузии прогремел взрыв на металлургическом заводе. Согласно одной из версий на заводе взорвалась одна из установок. Однако как рассказал сотрудник предприятия, на участке, где произошел взрыв, какие-либо тяжелые или сложные установки отсутствуют. В результате происшествия пострадал один рабочий. Он погиб от полученных травм. Мужчина работал в цехе по переработке металлолома. На данный момент устанавливаются все обстоятельства происшествия. 






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости