Главная Новости Мир Россия В России прокомментировали готовность Лукашенко изменить Конституцию
commentss НОВОСТИ Все новости

В России прокомментировали готовность Лукашенко изменить Конституцию

Министр иностранных дел Сергей Лавров отметил, что президент Беларуси Александр Лукашенко должен соглашаться на конструктивный диалог с протестующим народом

23 августа 2020, 16:32 comments1756
Поделитесь публикацией:

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что идея президента Беларуси Александра Лукашенко о перераспределении государственной власти через изменение Конституции имеет долгосрочную перспективу. Об этом сообщает российское агентство "Интерфакс".

В России прокомментировали готовность Лукашенко изменить Конституцию

Глава МИД РФ Сергей Лавров

Так, по словам министра, Россия поддерживает налаживание диалога между властями Беларуси и ее населением, в частности, бастующими рабочими крупнейших предприятий.

"Президент Лукашенко не раз высказывался в последнее время в ходе встреч с рабочими коллективами за диалог, в том числе — важнейшее предложение — диалог о реформе Конституции. Нам кажется, что это тот самый путь, который весьма и весьма перспективен", — заключил Лавров, подчеркнув, что официальная Москва готова поддержать тамошние мирные инициативы и компромиссы.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Беларуси прошли массовые забастовки, когда сотни крупных предприятий прекратили работу в качестве протеста с нечестным результатом выборов президента Республики. Тогда прибывший на страйк рабочих МЗКТ Александр Лукашенко вынужден был сообщить, что  сейчас в правительстве страны идет работа над изменениями в Конституцию, в которых будет прописано перераспределение властных полномочий. Президент, которого некоторые страны сочли провозглашенным, говорит, что “Конституцию нельзя отдавать непонятно кому, иначе будет беда”. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости