Главная Новости Мир Россия В России вновь напомнили об ультиматуме, заявив, что встреч с США может больше не быть
commentss НОВОСТИ Все новости

В России вновь напомнили об ультиматуме, заявив, что встреч с США может больше не быть

Диалог между США и Россией по гарантиям безопасности может ограничиться одной встречей

9 января 2022, 13:40
Поделитесь публикацией:

Переговоры между США и Россией, которые запланированы на завтра в Швейцарии, еще не состоялись, а Москва уже грозится ограничиться одной встречей, если ее требования не будут учтены и приняты американской стороной. Как информирует издание "Комментарии", об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, пишет "РИА Новости".

В России вновь напомнили об ультиматуме, заявив, что встреч с США может больше не быть

Сергей Рябков. Фото из открытых источников

Российский дипломат считает, что Россия может больше не настаивать на встрече с США, если станет понятно, что Вашингтон несерьезно отнёсся к аргументам РФ по "гарантиям безопасности".

Сергей Рябков заявил, что сценарий, когда переговоры закончатся буквально после первого их раунда, вполне реальный. Это особенно важно учесть тем странам НАТО, которые сегодня выступают в группе поддержки у США как основного участника переговоров.

Читайте на портале "Комментарии" – США намерены увеличить санкционное давление на Россию в случае ее вторжения в Украину. Так, в случае нового витка российской агрессии санкции будут наложены не только на российские организации, но и на продукцию, которая окажется совсем невостребованной, ведь будет изолированной. Также в Россию могут перестать попадать товары из Запада, ведь они попадут под юрисдикцию США.

Также ранее издание "Комментарии" сообщало – США не готовы обсуждать на переговорах с Россией возможность сокращение воинского контингента США в восточной Европе. Войска и вооружения США останутся на своих позициях в странах Балтии, а также в Польше. Информация одного из американских каналов, который заявил, что Администрация Байдена готова пойти на сокращение войск, не соответствует действительности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости