Главная Новости Мир Россия Якутия погрузилась во мрак из-за лесных пожаров (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Якутия погрузилась во мрак из-за лесных пожаров (ВИДЕО)

Средь бела дня наступила темнота

3 августа 2021, 19:47
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:








В Якутии разгорелись сильные лесные пожары. Об этом сообщает издание ТСН.

Якутия погрузилась во мрак из-за лесных пожаров (ВИДЕО)

Пожары в Якутии. Фото: elena.nurkuo.shishigina / Instagram

Как стало известно, в некоторых районах Якутии сейчас наблюдается нулевая видимость. Солнце оказалось скрыто густым дымом от пожаров. Сообщается, что из-за плохой видимости в нескольких районах были остановлена ликвидация возгораний из-за того, что самолеты не смогли взлететь. Средь бела дня наступила темнота.  

Якутия погрузилась во мрак из-за лесных пожаров (ВИДЕО) - фото 2

Фото: elena.nurkuo.shishigina / Instagram 

Отмечается, что в регионе уже выгорело около одного миллиона гектаров леса. Пожары не прекращаются. Фиксируются новые очаги возгораний. 

В Сети появляются видео с места событий. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" информировал о том, что в Турции лесные пожары вплотную подобрались к курортным городам. От стихии страдает город Мармарис. Пламенем охвачен лес вблизи жилых районов и гостиниц. Из-за близости пожаров к жилым районам города были эвакуированы постояльцы отелей и персонал. Для борьбы со стихией прибывают подкрепления из других провинций страны. В Сети появляются видео с места событий. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что в Хорватии вспыхнули лесные пожары. Уже несколько дней стихия бушует неподалеку от города под названием Трогир, что в области Далмации. Пламя уже приблизилось к государственной трассе и домам. Под угрозой оказалась автозаправочная станция, которая находится вблизи дороги. Для борьбы с огнем были привлечены самолеты, несколько десятков пожарных автомобилей, и более сотни сотрудников пожарной службы. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://tsn.ua/ru
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости