Главная Новости Мир Россия За «симпатичного Зеленского» пенсионерка из России заплатила штраф
commentss НОВОСТИ Все новости

За «симпатичного Зеленского» пенсионерка из России заплатила штраф

Российская пенсионерка назвала Зеленского симпатичным. На нее написали доносы сразу три ее подруги

19 апреля 2023, 18:10
Поделитесь публикацией:

Российскую пенсионерку оштрафовали по доносу подруг, потому что сказала, что Зеленский — симпатичный. Щербинский районный суд Москвы оштрафовал 70-летнюю Ольгу Слегину на 40 тысяч рублей за "дискредитацию армии РФ" Об этом информируют местные паблики, пишут "Комментарии".

За «симпатичного Зеленского» пенсионерка из России заплатила штраф

Комплимент в адрес Президента Украины обернулся россиянке штрафом

Во время обеда в одном из санаториев РФ женщина сказала, что "Зеленский – хороший парень с чувством юмора и все раньше смеялись над его шутками". За эти слова сразу три человека, как подруги сидевшие за одним обеденным столом, написали донос в полицию, и впоследствии к женщине пришли уполномоченные лица. Ее судили и назначили штраф за дискредитацию армии РФ.

Напомним, "Комментарии" писали, что недоверие друг к другу стимулируется властями России, ведь тогда ликвидируется способность населения к организованному протесту. Проводить прямые аналогии с доносами 1930-х годов не стоит: тогда оно было продиктовано преимущественно материальными, как вариант, карьерными причинами, сейчас массовым явлением стали доносчики "от всего сердца".

Как писали "Комментарии", что Кремль вплотную приблизился к внедрению в России официальной идеологии. Вероятнее всего, она будет содержать "путинскую триаду": суверенитет – консерватизм – патриотизм, с добавлением еще нескольких позиций, например, идеализм/мессианизм или соборность/общность. Скорее всего, идеология не будет иметь собственное название и не будет закреплена в законодательстве. Однако если курс "Основ российской государственности" станет обязательным в вузах, принципиального отличия от преподавания марксизма-ленинизма в советские сутки не будет наблюдаться.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, что Путин задумал две войны. А еще Путин ведет закулисную войну – опасную для Запада.

Читайте также на сайте "Комментарии" – рашистские пропагандисты в истерике: что их пугает.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости