Главная Новости Мир США Байден поручил провести прямые переговоры с РФ: о чем идет речь
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден поручил провести прямые переговоры с РФ: о чем идет речь

Кирби заявил, что США обратятся к России из-за ее намерений создать оружие против спутников

16 февраля 2024, 08:00 comments1876
Поделитесь публикацией:

Президент США Джо Байден поручил своей Администрации провести прямые переговоры с Россией об испытаниях ядерного оружия в космосе. Как передает портал "Комментарии", об этом во время брифинга заявил координатор Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Байден поручил провести прямые переговоры с РФ: о чем идет речь

Джо Байден. Фото: из открытых источников

Представитель Администрации США рассказал, что речь не идет об оружии, которое может быть использовано для нападения на людей на земле. Однако Штаты и их союзники абсолютно серьезно относятся к угрозе со стороны Российской Федерации.

"Мы очень серьезно относимся к этой потенциальной угрозе. Разведка США "испытывает серьезные опасения относительно широкого рассекречивания этих разведывательных данных", — высказался американский чиновник.

По словам Кирби, президент США Джо Байден в связи с полученными данными распорядился провести брифинги для лидеров Конгресса, осуществить "прямое дипломатическое взаимодействие с Россией, нашими союзниками и партнерами, а также другими странами мира".

В Белом доме также выразили непонимание решением председателя комитета по вопросам разведки Палаты представителей США Майка Тернера раскрыть разведывательные данные публично.

Соединенные Штаты сообщили Конгрессу и союзникам в Европе о новых разведывательных данных, связанных с российским ядерным потенциалом, который может представлять международную угрозу. Позже источники сообщили, что предупреждение касалось российского потенциала в космосе и спутников.

Москва видит в заявлениях США об угрозе нацбезопасности попытку убедить республиканцев в Конгрессе одобрить проект с помощью для Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — в США Палата представителей объявила перерыв, не одобрив помощь Украине: что теперь.

Также издание "Комментарии" сообщало – Джо Байден имеет полномочия хоть завтра прислать Украине миллионы снарядов: СМИ раскрыли детали.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости