Главная Новости Мир США Госдеп США назвал стратегию победы Украины в войне с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдеп США назвал стратегию победы Украины в войне с Россией

Стратегическая цель США заключается в том, чтобы помочь Украине победить

26 января 2024, 09:55
Поделитесь публикацией:

Украина в 2024 году станет сильнее и получит лучшие позиции для победы в войне с Россией благодаря помощи Соединенных Штатов и Европейского Союза. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделал помощник госсекретаря США по Европе и Евразии Джеймс О'Брайен, сообщает "Голос Америки".

Госдеп США назвал стратегию победы Украины в войне с Россией

Украина - США. Фото: из открытых источников

"Как сказал президент Байден, мы поможем Украине победить. Следовательно, это стратегическая цель", — сказал О'Брайен, выступая в аналитическом центре German Marshall Fund.

Достичь этого, по его словам, можно будет благодаря все еще ожидаемой дальнейшей финансовой помощи США и европейским обязательствам. В частности, ЕС планирует принять решение о выделении помощи Украине в размере 50 млрд евро.

Чиновник добавил, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время встречи на прошлой неделе с госсекретарем Энтони Блинкеном выразила уверенность, что им удастся обеспечить это финансирование. Как ожидается, лидеры ЕС рассмотрят этот вопрос на саммите на следующей неделе.

"С нашей стороны есть взлеты и падения, но я скажу две вещи. Есть огромная поддержка Украины в обеих палатах Конгресса. Проблемой остается только, когда именно лидеры будут готовы вынести это на голосование. И как помощник госсекретаря США по Европе я бы сказал только, что каждый день люди воюют и гибнут, чтобы защитить их и нашу безопасность. И я думаю, сейчас — время для того, чтобы мы могли быть рядом с ними, двигаясь вперед", – заявил представитель Госдепа.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Госдепе США назвали минимальный срок продолжения войны РФ и Украины.

Также издание "Комментарии" сообщало – у Байдена сделали заявление об ослаблении международной поддержки Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости