Главная Новости Мир США Миллионы американцев планируют срочно эмигрировать: СМИ узнало о страхе граждан США
commentss НОВОСТИ Все новости

Миллионы американцев планируют срочно эмигрировать: СМИ узнало о страхе граждан США

В ряде стран готовятся к волне новых эмигрантов из США

6 марта 2024, 16:45 comments2645
Поделитесь публикацией:

С приближением президентских выборов в США миллионы американцев планируют эмигрировать из страны. Как передает портал "Комментарии", об этом в своей колонке для Business Insider пишет журналист и писатель Пол Старобин.

Миллионы американцев планируют срочно эмигрировать: СМИ узнало о страхе граждан США

Граждане США. Фото: из открытых источников

Журналист отмечает, что каждые четыре года, когда американцы собираются выбрать президента, в основном среди демократов ведутся разговоры о том, чтобы покинуть страну. При этом "тревога относительно потенциального триумфа Трампа в ноябре гораздо острее, чем страхи, которые разжигали прошлые президенты".

По словам Старобина, молодые люди больше склонны к эмиграции. Так, среди тех, кто моложе 30 лет, 24% хотели покинуть Америку в конце срока правления Буша, 18% — во время Обамы и 30% — во время Трампа. Как и со всем, что касается Трампа, существовало резкое гендерное разделение: только 20% молодых мужчин хотели сбежать из Америки, по сравнению с 40% молодых женщин.

Как отметила президент Ассоциации американцев, проживающих за рубежом Дорис Шпеер, американцы, которые уже живут за рубежом, готовятся к волне новых эмигрантов, ведь "больше людей выедет за границу после выборов, если это будет Трамп".

Читайте также на портале "Комментарии" — Верховный суд США отклонил попытки штата Колорадо исключить Дональда Трампа из избирательных бюллетеней на пост президента США. И, похоже, именно он будет ставленником от Республиканской партии на выборах. Тем временем, вопрос помощи Украине остается в подвешенном состоянии. Как ситуация может развиваться дальше? Есть ли еще шанс на получение помощи? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – Дональд Трамп торжествует: какое решение приняла его главная конкурента в Республиканской партии.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости