Главная Новости Мир США Обвал дома во Флориде Число жертв увеличивается
commentss НОВОСТИ Все новости

Обвал дома во Флориде Число жертв увеличивается

150 человек считаются пропавшими без вести

29 июня 2021, 09:43
Поделитесь публикацией:

Число жертв в результате обвала части 12-этажного дома Champlain Towers South в штате Флорида увеличивается. Как сообщает агентство Reuteurs, спасатели достали из-под бетонных и стальных обломков еще два тела. Всего уже найдено 11 погибших. Около 150 человек считаются пропавшими без вести.

Обвал дома во Флориде Число жертв увеличивается

Обвал дома в штате Флорида. Фото: Reuters

Поисково-спасательные работы продолжаются. Однако из-за проливных дождей и тяжелых цементных плит спасателям было трудно пробиться через обломки.

Тех, кто выжил, было трудно достать из-под руин, ведь дом обрушился в то время, когда большинство жителей спали.

"У нас есть люди, которые ждут, ждут и ждут. Это болезненно", — сказала мэр округа Майами-Дейд Даниэлла Ливайн Кава, имея в виду друзей и членов семей пропавших без вести.

Спасатели, в том числе эксперты из Израиля и Мексики, используют подъемные краны, собак и инфракрасные сканеры, чтобы идентифицировать признаки жизни в руинах, хотя надежды уменьшаются с каждым днем.

Как информирует Reuteurs, пока причина обвала 40-летней многоэтажки на берегу океана в муниципалитете Сарфсайд, недалеко от Майами, остается под следствием. Однако первоочередное внимание было сосредоточено на структурных недостатках, выявленных в отчете за 2008 год.

Напомним, часть 12-этажного дома Champlain Towers South в штате Флорида обрушился в ночь на 24 июня по местному времени.

Ранее издание "Комментарии" писали о том, что в Чехии масштабный торнадо разрушил 4 населенных пункта. Около 30 000 домов остались без света. 150 жителей получили ранения. Жертвами стихии стали пять человек.

Также сайт сообщал о том, что в израильском поселении Гиват-Зеэв случился трагический инцидент. Во время молитвы обрушилась трибуна в синагоге. В результате происшествия два человека погибли. 132 пострадавших были доставлены в медицинские учреждения. Пять из них находились в тяжелом состоянии, восемь — получили травмы средней тяжести, а остальные были травмированы незначительно.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.reuters.com/
comments

Обсуждения


Новости