Главная Новости Мир США Один из конкурентов Трампа, поддерживающий Украину, выходит из гонки за президентство
commentss НОВОСТИ Все новости

Один из конкурентов Трампа, поддерживающий Украину, выходит из гонки за президентство

Американский политик Майкл Пенс завершил свою президентскую кампанию.

29 октября 2023, 09:05
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Майкл Пенс заявил, что прекращает свою гонку за пост президента. Сначала информация появилась в СМИ, однако впоследствии сам Пенс подтвердил ее подлинность.

Один из конкурентов Трампа, поддерживающий Украину, выходит из гонки за президентство

Бывший вице-президент Майкл Пенс. Фото с открытых источников

Бывший вице-президент Дональда Трампа Майкл Пенс на мероприятии, организованном республиканской еврейской коалицией, заявил, о своем выходе из президентской гонки.

"Я пришел сюда, чтобы сказать, что мне стало понятно, что сейчас не мое время, поэтому я решил приостановить свою президентскую кампанию", — сообщают слова Пенса американские СМИ.

Впоследствии американский политик в своем Twitter подтвердил, что снимает свою кандидатуру на пост президента США.

"Путешествуя по стране последние шесть месяцев, стало ясно, что сейчас не мое время. Покидая эту кампанию, мы делаем это с благодарными сердцами", — сообщил Майкл Пенс.

Пенс – один из немногих конкурентов Трампа, который в своей предвыборной кампании говорил о необходимости поддержки Украины в войне против России и призвал присылать больше оружия. Опросы показали, что Пенс теряет поддержку среди республиканцев, которая по состоянию на октябрь достигала 3,8%. Таким образом, Майкл Пенс был пятым в списке от Республиканской партии. Дональд Трамп лидирует с результатом 56,9%. Другие конкуренты Трампа значительно отстают Рон Десантис – 14,1%, Никки Гейли – 8%, Вивек Рамасвами – 5,6%.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что дебаты среди кандидатов в президенты США показали, кто открыто выступает против Украины.

Также "Комментарии" писали, что бывший кандидат в президенты США назвал, из-за кого происходит война в Украине и Израиле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости