Главная Новости Мир США Опубликовано фото последнего военного США, который покинул Афганистан (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликовано фото последнего военного США, который покинул Афганистан (ФОТО)

США завершили вывод своего контингента из Афганистана

31 августа 2021, 16:48
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Министерство обороны Соединённых Штатов Америки (США) опубликовало фото последнего американского солдата, который покинул Афганистан. Снимок был опубликован на официальной странице оборонного ведомства в социальной сети Twitter.

Опубликовано фото последнего военного США, который покинул Афганистан (ФОТО)

Иллюстрация: nbcnews.com

США завершили вывод своего контингента из Афганистана, последние военные самолеты покинули страну в понедельник 30 августа. 

Последним военнослужащим США, который покинул Афганистан, стал генерал-майор Крис Донахью. Он запечатлен во время посадки на борт самолета Boeing C-17 в международном аэропорту столицы Афганистана. Крис Донахью является командующим 82-й воздушно-десантной дивизией.

Опубликовано фото последнего военного США, который покинул Афганистан (ФОТО) - фото 2

Фото: twitter.com/DeptofDefense

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что по аэропорту Кабула был нанесён ракетный удар. Пять ракет были перехвачены с помощью системы противоракетной обороны C-RAM, которая была установлена на территории аэропорта. Ответственность за атаку взяла группировка "Исламское государство". В сообщении, распространённом террористами указывается, что они совершили обстрел аэропорта с помощью шести ракет "Катюша". Подробно об этом читайте в нашем материале. 

Также портал "Комментарии" информировал, что украинские солдаты провели смелую операцию на территории Афганистана. Военнослужащие пешком вышли с аэропорта Кабула, разыскали афганцев, которые нуждались в эвакуации, а затем провели их к самолету. Эвакуированными были переводчики, которые работали с международными СМИ и военными Канады. Самолет с ними приземлился в столице Украины. Подробнее читайте в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости