Главная Новости Мир США Отделится ли Техас от США: объяснение американского профессора
commentss НОВОСТИ Все новости

Отделится ли Техас от США: объяснение американского профессора

Из-за миграционного кризиса на границе с Мексикой губернатор Техаса издал приказ отправить к границе Нацгвардию, которая должна подчиняться федеральным властям США, а не местным.

29 января 2024, 13:15
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Профессор Нью-Йоркского университета Игорь Айзенберг отреагировал на конфликт между техасским губернатором Грегом Эбботтом и федеральными властями по охране границы. По словам американского профессора Техас, не планирует покинуть США и отделиться от страны. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание "Еспресо".

Отделится ли Техас от США: объяснение американского профессора

Техас на карте США. Фото из открытых источников

Айзенберг назвал ситуацию в США "раздутой" и указывает, что она поддерживается Россией и используется в пользу российской пропаганды.

"Это раздуто абсолютно, из мухи сделан слон — российская кампания, которая абсолютно сознательна и, я думаю, что прежде всего она ориентирована именно на то, чтобы в Украине это читали и ужасались от того, что в Соединенных Штатах все так плохо и будет гражданская война", — говорит профессора и добавляет, что "никакой гражданской войны из-за этого не будет".

Игорь Айзенберг объясняет, что приказ губернатора Техаса к Нацгвардии был сделан лишь для того, чтобы показать, что действующий президент США Джо Байден вроде бы не способен заботиться о контроле границы так как республиканцы. Профессор подчеркнул, что подобные шаги предприняты для политического пиара в год выборов. Однако, по словам Азенберга, это не сможет привести к гражданской войне, а Техас не будет отделяться от США.

Напомним, что 27 января губернатор штата Техас Грег Эбботт заявил, что пойдет против федеральных властей и приказал Нацгвардии охранять границу от мигрантов. Федеральная администрация подала иск в Верховный Суд, указавший, что охрана границы – это прерогатива федеральных властей, а не губернатора Техаса.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Трамп объяснил, поддерживает ли пакет помощи США для Украины.

Также "Комментарии" писали, что профессор славистики рассказала, что не так с Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости