Главная Новости Мир США Последствия остановки помощи Украине уже видны на поле боя: у Байдена сделали тревожное заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Последствия остановки помощи Украине уже видны на поле боя: у Байдена сделали тревожное заявление

Энтони Блинкен заявил, что США уже видят последствия остановки помощи Украине на поле боя

30 января 2024, 09:40
Поделитесь публикацией:

Ситуация с прекращением поставок американской помощи Украине уже определенным образом сказалась на ситуации на поле боя. Как передает портал "Комментарии", об этом в ходе пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Последствия остановки помощи Украине уже видны на поле боя: у Байдена сделали тревожное заявление

Энтони Блинкен. Фото: из открытых источников

"Сейчас у нас закончилась помощь, которую мы оказывали Украине, и мы даже видим некоторые свидетельства того, что это означает на поле боя", – заявил Энтони Блинкен.

Госсекретарь подчеркнул, что текущее финансирование потребностей Украины важно как со стороны США, так и со стороны партнеров по НАТО. И то, что расходы на помощь Украине распределяются между всеми союзниками, должно стать четким посланием американскому Конгрессу, который должен одобрить новый запрос на финансирование.

"Но также, если Соединенные Штаты не выполнят наших обязательств, то это усложнит европейцам и другим странам возможность продолжать делать то, что они уже делают. Поэтому я думаю, что это имеет большое значение, даже больше, чем большое. Я считаю, что очень важно, чтобы мы выполняли наши обязательства", – заявил Блинкен.

Он выразил убеждение, что союзники будут продолжать поддерживать Украину, а в Конгрессе США сохранится двухпартийная поддержка Киева.

Читайте также на портале "Комментарии" — финал нескольких месяцев переговоров: у Байдена обратились к Джонсону с призывом.

Также издание "Комментарии" сообщало – президент Джо Байден заявил, что готов закрыть американо-мексиканскую границу в случае кризиса, но нужен соответствующий законопроект. И в Сенате его, похоже, принять готовы (есть двухпартийная поддержка), в отличие от Палаты представителей. О чем говорит происходящее, как ситуация может развиваться дальше? Портал "Комментарии" с этим вопросом обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости