Главная Новости Мир США Путин готов начать ядерную войну: чем ответили США
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин готов начать ядерную войну: чем ответили США

В Белом доме назвали очередные ядерные угрозы Путина "безрассудными и безответственными"

14 марта 2024, 08:15
Поделитесь публикацией:

Президент США Джо Байден проинформирован об очередных угрозах ядерным оружием со стороны российского диктатора Владимира Путина. Как передает портал "Комментарии", такое заявление во время брифинга сделала спикер Белого дома Карин Жан-Пьер.

Путин готов начать ядерную войну: чем ответили США

Путин и Байден. Фото: из открытых источников

Спикер отметила, Байден в курсе заявлений Путина, а глава Кремля "вновь подтвердил российскую ядерную доктрину".

"Тем не менее ядерная риторика России была безрассудной и безответственной на протяжении всего этого конфликта", — сказала Жан-Пьер.

Она отметила, что россияне атаковали Украину без повода, а США продолжат поддерживать Киев.

"Поскольку они защищают свой народ и свою суверенную территорию от российской агрессии", — заявила Карин Жан-Пьер.

Отметим, ранее Владимир Путин в "интервью" пропагандисту Дмитрию Киселеву сказал, что Россия "готова к ядерной войне с военно-технической точки зрения", если США введут свои войска в Украину.

Читайте также на портале "Комментарии" — российский диктатор Владимир Путин заявил, что Россия потребует гарантий безопасности на переговорах по прекращению войны на Украине. Он отметил, что "реалии на местах" должны быть основой любых переговоров. Об этом пишет издание "Bloomberg", цитируя российского президента.

Также издание "Комментарии" сообщало – Администрация президента США Джо Байдена объявила о новом пакете военной помощи на 300 миллионов долларов за счет средств, которые были сэкономлены в ходе выполнения предыдущих контрактов Пентагона. Но этих средств катастрофически мало, а законопроект о выделении десятков миллиардов застрял в Палате представителей, спикер которой Майк Джонсон продолжает тормозить процесс. Как ситуация может развиваться дальше? Какие есть варианты? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости