Главная Новости Мир США США предлагает Японии разместить свои ракеты для защиты от Китая.
commentss НОВОСТИ Все новости

США предлагает Японии разместить свои ракеты для защиты от Китая.

Соединенные Штаты предложили Японии ракеты средней дальности для защиты и возможной агрессии Китая на остров Тайвань.

5 февраля 2023, 15:00
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

США обратились в Японию с предложением предоставить ракеты средней дальности Японии, расположенные вдоль Восточного и Южнокитайского морей, для защиты от возможной агрессии Китая. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информационное агентство Reuters.

США предлагает Японии разместить свои ракеты для защиты от Китая.

США предлагает ракеты для Японии Фото из открытых источников

Япония и США стремятся укрепить островную страну вблизи Тайваня. Именно на Тайвань постоянно посягает Китай и утверждает, что это его территория и недавно отправил корабли и самолеты, нарушившие воздушное пространство островной страны.

Из-за возможной китайской агрессии в Токио начали серьезную дискуссию о возможности разместить в стране американские ракеты средней дальности. Также США может предоставить Японии гиперзвуковое оружие большой дальности и "Томагавк".

Как утверждает информационное агентство Reuters со ссылкой на японское издание Sankei, предположительно, американские ракетные комплексы будут размещены на южном острове Кюсю, который находится ближе всего к демократическому Тайваню.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о реакции китайских властей на обвинения США в шпионаже. Американцы сбили воздушный шар в своем воздушном пространстве, который считали шпионским прибором китайских спецслужб, однако Пекин отвергает такие обвинения и уверяет, что это был метеорологический зонд для научных исследований.

Также "Комментарии" писали о том, что звонок новоизбранного президента Чехии разозлил власть в Китае, ведь политик позвонил лидеру демократического правительства Тайваня, несмотря на то, что большинство мировых лидеров пытаются избегать официальных контактов с островной страной.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Василь

6 февраля 2023, 00:09

А Україні слабо надати такі ракети? Страшно? а коли віддавали ядерні ракети рашистам не страшно було що вони ними будуть погрожувати всьому світові? Тоді у когось були мозги? мабуть ні.


Новости