Главная Новости Мир США Трамп и Байден победили от своих партий в «супервторник»: что это значит
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп и Байден победили от своих партий в «супервторник»: что это значит

Трамп и Байден стали еще ближе к участию в президентских выборах в США

6 марта 2024, 07:17 comments1047
Поделитесь публикацией:

5 марта президент США Джо Байден и бывший президент Дональд Трамп победили на соревнованиях своих партий в 15 штатах во время "супервторника" в США. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "Reuters".

Трамп и Байден победили от своих партий в «супервторник»: что это значит

Байден и Трамп. Фото: из открытых источников

Отмечается, что Дональд Трамп выиграл голосование республиканцев в Алабаме, Арканзасе, Колорадо, Мэн, Северной Каролине, Оклахоме, Теннесси, Техасе и Вирджинии, отбросив бывшего посла в ООН Никки Хейли, своего единственного конкурента.

Как и ожидалось, что действующий президент Байден пойдет на выборы от Демократической партии, хотя есть активисты, выступающие против его сильной поддержки Израиля.

Байден без каких-либо сложностей победил в Алабаме, Арканзасе, Колорадо, Айове, Мэн, Массачусетсе, Северной Каролине, Оклахоме, Теннесси, Техасе, Вермонте и Вирджинии. Он также выиграл голосование по почте в Айове.

Несмотря на это, опросы общественного мнения показывают, что и 81-летний Байден, и 77-летний Трамп имеют низкие рейтинги среди избирателей.

Отметим, в "супервторник" в США отбирали делегатов на съезд партий, где будет решено, кого выдвигать кандидатом в президенты на выборах 5 ноября.

Читайте также на портале "Комментарии" — помощь Украине со стороны США, к сожалению, стала заложницей внутриполитической борьбы в контексте намеченных на ноябрь выборов. Спикер Палаты представителей (нижняя палата парламента) Майк Джонсон, подконтрольный экс-президенту Дональду Трампу (который, похоже, станет главным кандидатом от Республиканской партии), затягивает процесс вынесения законопроекта о внешней помощи в зал заседаний. И это при том, что Сенат поддержал данный документ еще в середине февраля. Что происходит и почему? Какие есть варианты развития событий? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – что ждать Украине от Трампа во главе США: есть ли еще шанс на получение помощи.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ввв

6 марта 2024, 07:48

Да бидон не доживёт до выборов.Его черти в аду уже заждались.


Новости