Главная Новости Мир США Трамп объявил окончательный ультиматум Ирану: что требует
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп объявил окончательный ультиматум Ирану: что требует

Трамп пригрозил Ирану ударами по электростанциям, если Тегеран не откроет Ормузский пролив.

22 марта 2026, 06:45
Поделитесь публикацией:
Автор:
avatar

Slava Kot

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон готов нанести удары по энергетической инфраструктуре Ирана, если Тегеран не откроет для судоходства Ормузский пролив в течение ближайших 48 часов.

Трамп объявил окончательный ультиматум Ирану: что требует

Президент США Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Дональд Трамп в своей соцсети Truth Social объявил ультиматум Ирану. Американский лидер дал Тегерану 48 часов на открытие Ормузского пролива. В случае отказа Ирана президент США пригрозил ударами по энергетическим объектам страны.

"Если Иран не откроет Ормузский пролив полностью, без угрозы, в течение 48 часов с этого момента, Соединенные Штаты Америки нанесут удар и уничтожат их многочисленные электростанции, начиная с самой большой", — написал Трамп.

Ранее американский президент также утверждал, что США в Иране достигли своих военных целей гораздо быстрее, чем планировалось. В своем сообщении Трамп заявил, что иранское руководство якобы потеряло значительную часть военного потенциала.

"Их руководство уничтожено, их флот и военно-воздушные силы разрушены, у них нет никакой обороны, и они хотят заключить соглашение. Я – нет!", – утверждал Трамп.

Ормузский пролив является одним из важнейших энергетических коридоров мира. Через него проходит значительная часть глобального экспорта нефти. После ударов США и Израиля по Ирану Тегеран начал угрожать проходящим через него кораблям. Как следствие цены на нефть в мире резко выросли.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что глава разведки США Тулси Габбард оценила войну в Иране.

Также "Комментарии" писали, что новый рейтинг Трампа достиг исторического дна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости