Главная Новости Мир США Трамп рассказал о судьбе войны в Украине, если его изберут президентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп рассказал о судьбе войны в Украине, если его изберут президентом

Вероятный кандидат в президенты США заявил, что вопрос российско-украинской войны является для него "очень болезненным"

18 марта 2024, 08:05
Поделитесь публикацией:

Бывший глава Белого дома и вероятный кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп надеется, что ему не придется что-то решать по поводу российско-украинской войны, если он победит на выборах. Как передает портал "Комментарии", об этом он заявил в эфире "Fox News".

Трамп рассказал о судьбе войны в Украине, если его изберут президентом

Дональд Трамп. Фото: из открытых источников

Дональда Трампа спросили, продолжит ли он помогать Украине оружием и позволит ли в случае чего России оккупировать украинские территории.

На это экс-президент США ответил весьма лаконично: "Надеюсь, что до этого не дойдет".

По словам представителя Республиканской партии, до тех пор, пока он возьмет на себя полномочия президента, пройдет много времени, более девяти месяцев. Дональд Трамп убежден, что для войны и политики это "вечность".

Дональд Трамп подчеркнул, что вопрос российско-украинской войны является для него "очень болезненным", поскольку будь он президентом, "Путин никогда бы не решился на вторжение".

"Если бы у нас был настоящий лидер, Путин бы никогда этого не сделал. Помните, он не делал этого в течение лет, и не было никакой реальной угрозы, что он это сделает. Я говорил с Путиным, я говорил: "Ты не можешь этого сделать". Будь я президентом, люди жили бы, и все эти замечательные города, культура… Их ничто не может заменить", – сказал американский экс-президент.

Также издание "Комментарии" сообщало – Дональд Трамп рассказал полностью вымышленную историю о том, как он якобы перехитрил своих оппонентов-демократов, обнародовав "запись" телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским в 2019 году, которая стала ключевым фактором первого импичмента Трампа.

Читайте также на портале "Комментарии" — Дональд Трамп заявил, что президент Украины Владимир Зеленский является "крупнейшим продавцом". Таким образом, Трамп отреагировал на помощь, которую получала Украина от США для противостояния с Россией.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости