Главная Новости Мир США В Белом доме отреагировали на выходку на "помощь Украине" от республиканцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Белом доме отреагировали на выходку на "помощь Украине" от республиканцев

Появилась реакция Белого дома на пакет помощи Израиля, исключающий помощь Украине от США.

4 февраля 2024, 11:10 comments1528
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

В Белом доме решительно выступили против решения республиканцев и спикера Конгресса США Майка Джонсона предоставить отдельно помощь Израилю и таким образом отвергнуть законопроект о помощи Украине на неопределенное время.

В Белом доме отреагировали на выходку на "помощь Украине" от республиканцев

Представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. Фото из открытых источников

Спикер Конгресса США Майк Джонсон заявил, что республиканцы подготовили новый пакет помощи Израилю, сняв его с совместного пакета Украины, Тайваня и расходами на границу США.

"Нужно поддержать нашего ближайшего союзника и наши собственные силы в регионе", — сказал Джонсон и добавил, что у США нет времени рассматривать пакет, объединяющий помощь Украине и Израилю.

В Белом доме назвали такие действия Конгресса США "политической игрой".

"Мы решительно выступаем против этой выходки, которая не делает ничего для безопасности границы, не помогает народу Украины защитить себя от агрессии Путина, и отказывает в гуманитарной помощи палестинским гражданским лицам, большинство из которых женщины и дети, которую поддержали израильтяне, открыв путь на выезд", — отметила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Напомним, что в октябре Конгресс США должен был рассмотреть законопроект на 106 млрд долларов для помощи Украине, Израилю и Тайваню. Республиканцы потребовали к нему добавить пункт о защите границ США. После длительных дискуссий и уступок демократов, республиканцы неуклонно выступали против пакета помощи, а Трамп заявил, что "плохое соглашение по границе значительно хуже, чем отсутствие такого соглашения".

Политические обозреватели считают, что республиканцы таким образом пытаются сохранить влияние на демократов и выиграть дополнительные политические баллы перед выборами президента США, на которых главными претендентами являются Джо Байден и Дональд Трамп.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Макрон объяснил, как будет действовать ЕС, если США перестанут помогать Украине.

Также "Комментарии" писали, что в США выдвинули Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Донбас

4 февраля 2024, 11:33

Посмотрите, сколько наших ребят погибших..сколько матерей без сыновей, жён без мужей, детей осталось без отцов...Народ просыпайтесь, а то скоро ни одного украинца не останется... И только зеленые выблядки в эйфории от награбленного состояния и от того, что их сынки за границей по ночным клубам тусуются, твари проклятые.


Новости