Главная Новости Мир США В Госдепе США объяснили, почему не поддерживают Украину так, как Израиль
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госдепе США объяснили, почему не поддерживают Украину так, как Израиль

В США считают, что выполняют свои обязательства по помощи Украине и предоставляют необходимые средства для защиты и наступательных действий для войны.

16 апреля 2024, 08:55
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Спикер Государственного департамента США Мэтью Миллер ответил, почему партнеры успешно защитили Израиль от массированной атаки дронами и ракетами из Ирана, однако не поступают так с Украиной. По его словам, Соединенные Штаты "отданы Украине с первого дня" и оказывают помощь для защиты и наступательных действий для возвращения утраченных территорий.

В Госдепе США объяснили, почему не поддерживают Украину так, как Израиль

Спикер Госдепа США Мэтью Миллер. Фото из открытых источников

Во время брифинга журналисты спросили Мэтью Миллера, почему украинцы не заслуживают такой же защиты, как Израиль. На это представитель Госдепа ответил, что США помогает Украине и выполняет свои обязательства.

"Если вы посмотрите на... наше обязательство перед Украиной, оно включало в себя значительное обеспечение противоракетной обороны, чтобы позволить украинским военным сбивать беспилотники и ракеты", — сказал Миллер.

По его словам, администрация выделила миллиарды долларов на оружие, которое помогает оградить украинский народ от атак России.

"Мы преданы Украине с первого дня, и наша история подтверждает это, когда вы смотрите на международную коалицию, которую мы собрали, чтобы ответить на агрессию России, чтобы привлечь Россию к ответственности с помощью санкций и мер экспортного контроля", — добавил Мэтью Миллер.

Спикер Госдепа подчеркнул, что вопрос "немного абсурден", ведь "не соответствует реальности" по поддержке США Украины. Миллер объясняет, что США предоставили Украине не только средства ПВО, но и наступательное вооружение, позволяющее вести войну против России и помогающее возвращать утраченные территории.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на вопросы разной помощи от США в отношении Украины и Израиля ответил Джон Кирби.

Также "Комментарии" писали о тревожном сообщении из США о дальнейшей ситуации на войне в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

7

16 апреля 2024, 08:46

У Байдена натякнули про страх перед Росією: що заявив Кірбі Джерело: https://world.comments.ua/ua/news/usa/u-baydena-natyaknuli-pro-strah-pered-rosieyu-scho-zayaviv-kirbi-730069.html © Comments.ua


Новости