Главная Новости Мир США В США назвали страны, куда Кремль вливает огромные деньги, распространяя вранье об Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В США назвали страны, куда Кремль вливает огромные деньги, распространяя вранье об Украине

По информации Госдепа, Россия распространяет в Латинской Америке дезинформацию против Украины и США

8 ноября 2023, 11:05
Поделитесь публикацией:

Россия практически не прекращает кампанию дезинформации по всей Латинской Америке, тратя на это огромные деньги. Москва активно использует местные СМИ и соцсети, чтобы распространять свои пропагандистские тезисы. Цель таких информационных вбросов одна – максимально ослабить поддержку Украины, распространяя антиукраинские тезисы, а также лживые мнения о США и НАТО. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в сообщении Госдепа США.

В США назвали страны, куда Кремль вливает огромные деньги, распространяя вранье об Украине

Россия распространяет в Латинской Америке дезинформацию. Фото: из открытых источников

Отмечается, что россияне активно используют свои дипломатически каналы для распространения российских тезисов в Аргентине, Боливии, Чили, Колумбии, Кубе, Мексике, Венесуэле, Бразилии, Эквадоре, Панаме, Парагвае, Перу и Уругвае, а также в других странах.

"Российские агенты влияния адаптировали свои усилия, чтобы все больше скрывать свой след, "отмывая" предпочитаемые ими месседжи через обширную экосистему российских прокси-сайтов, частных лиц и организаций, которые кажутся независимыми источники новостей", – говорится в сообщении.

Читайте также на портале "Комментарии" — во время встречи с представителями Общественной палаты России президент-диктатор Владимир Путин выдал очередную порцию истории из параллельного мира. Он положительно отозвался о Золотой Орде, акцентируя на ее антизападном уклоне. В очередной раз заявил, что "не было никакой Украины", тут же, противореча себе, заявив, что "сама она в 16 веке пришла" в Россию. И попытался оправдать аннексию Крыма и последующую агрессию против Украины защитой людей от некой "мрази нацисткой". Почему явное, даже нарочитое безумие Путина находит плодородную почву в головах россиян? Есть ли надежда на отрезвление этой нации по типу того, как произошло с немцами и японцами после Второй мировой? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – есть четкий план: Блинкен сделал новое заявление о помощи Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости