Главная Новости Мир США В США рассказали, чего ожидать, в случае продажи Ираном баллистических ракет России
commentss НОВОСТИ Все новости

В США рассказали, чего ожидать, в случае продажи Ираном баллистических ракет России

В Госдепе обещают "быстрый ответ" в случае продажи Ираном баллистических ракет России

1 марта 2024, 08:22 comments1250
Поделитесь публикацией:

Международное сообщество ответит быстро, если Иран пойдет дальше и продаст России баллистические ракеты. Как передает портал "Комментарии", об этом во время брифинга заявил представитель Государственного департамента США Мэтью Миллер.

В США рассказали, чего ожидать, в случае продажи Ираном баллистических ракет России

Иран и Россия. Фото: из открытых источников

"Это еще один признак углубления военного партнерства между Ираном и Россией, поскольку мы неоднократно публично предупреждали, что это партнерство является вредным для Украины, для соседей Ирана и для международного сообщества", — заявил представитель Госдепа.

По словам Мэтью Миллера, США продемонстрировали способность принимать меры и реагировать на военное партнерство между Россией и Ираном.

Также в Госдепе США обратили внимание на тесную координацию с их партнерами и союзниками.

"Если Иран пойдет дальше и продаст России баллистические ракеты, я могу заверить вас, что международное сообщество ответит быстро", — сказал дипломат.

Отметим, в ходе этого же брифинга Мэтью Миллер заявил, что США уже предупредили Россию о последствиях применения ядерного оружия. Угрозы со стороны российского диктатора Владимира Путина являются безответственными.

Читайте также на портале "Комментарии" — американские аналитики Института изучения войны (ISW) уверены, что российский диктатор Путин продолжает преследовать максималистские цели в Украине, он хочет полную капитуляцию Украины, а также имеет целью ослабить и разоружить НАТО – это он рассматривает как неотъемлемую часть российских национальных интересов. Это чувствовалось во время выступления президента РФ на Федеральном собрании.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости