Главная Новости Мир США В США рассказали, что готовы поставить Украине вместо запрашиваемых Киевом ATACMS
commentss НОВОСТИ Все новости

В США рассказали, что готовы поставить Украине вместо запрашиваемых Киевом ATACMS

По словам высокопоставленного генерала Марка Милли, у США относительно мало ATACMS

1 апреля 2023, 08:00 comments5184
Поделитесь публикацией:

США рассматривают варианты поставок Украине оружия большой дальности вместо ATACMS, что существенно усилит позиции ВСУ на поле боя, в первую очередь, за счет увеличения радиуса поражения сил и средств противника. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью изданию "Defense One" заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли.

В США рассказали, что готовы поставить Украине вместо запрашиваемых Киевом ATACMS

Марк Милли. Фото: из открытых источников

Что касается вопроса поставок Украине ATACMS, то Вашингтон пока что отвечает отказом по одной причине – у США не так много в запасе этого оружия и американские вооруженные силы должны поддерживать запасы столь важных вооружений.

При этом Марк Милли отметил, что есть несколько вооружений, которые могут быть полезны Украине не менее, чем ATACMS. Генерал не стал раскрывать подробности, о каких именно вооружениях идет речь, отметив лишь, что речь идет о мощных безбилетниках. Кроме этого, уточнил генерал, у британских союзников есть несколько систем, которые могут помочь Украине.

Марк Милли отметил, война в Украине выявила "невероятные темпы потребления обычных боеприпасов", и сейчас США анализируют потребности в них на случай большой войны. 

Пока что у США достаточно боеприпасов, но ОПК будет работать над расширением своих мощностей в течение нескольких лет, прокомментировал генерал. 

"Если вы участвуете в серьезной войне между большими государствами, не надо недооценивать количество боеприпасов, которое вам понадобится", — подытожил Милли.

Читайте также на портале "Комментарии" — Путин предложил создать коалицию против Запада: в ISW рассказали, чем ответил Си Цзиньпин.

Также издание "Комментарии" сообщало — впервые в истории в США – Трампу грозит арест: о чем это говорит – может ли отразиться на Украине




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости