Главная Новости Мир США Зачем в США укрыли "одеялом" самое большое дерево на планете (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Зачем в США укрыли "одеялом" самое большое дерево на планете (ФОТО)

Национальному парку угрожают два лесных пожара

17 сентября 2021, 18:09
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Соединённых Штатах Америки пожарные спасают деревья. Об этом сообщает издание УНИАН. 

Зачем в США укрыли "одеялом" самое большое дерево на планете (ФОТО)

Спасение парка в США. Фото: facebook.com/SequoiaKingsNPS

Как стало известно в национальном парке "Секвойя" что штате Калифорния, где расположена роща самых больших деревьев в мире, работают сотрудники пожарной службы. Они оборачивают деревья и указатели алюминиевой фольгой, чтобы уберечь от лесных пожаров. 

Пожарные обернули уже несколько деревьев включая Генерала Шермана. 

Для справки: Генерал Шерман — это экземпляр секвойядендрона гигантского. Он занимает первое место в мире по объёму и массе. Кроме того, дерево является одним из самых древних. Его возраст оценивают в 23002700 лет.

На данный момент парку угрожают два лесных пожара. Огонь может приблизиться к секвойям уже в ближайшие дни. Для ликвидации возгораний мобилизированы несколько сотен пожарных и авиация. 

Зачем в США укрыли ”одеялом” самое большое дерево на планете (ФОТО) - фото 2

Фото: facebook.com/SequoiaKingsNPS.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что в небольшом американском городе Слайдели, который находится неподалёку от Нового Орлеана аллигатор напал на пенсионера. Хищник вцепился в руку мужчине и оторвал её. Жена потерпевшего отправилась за помощью, а раненый американец остался один. Когда она вернулась на место инцидента, то не нашла своего мужа. Подробно об этом читайте в нашем материале. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что на юго-западном японском острове произошло извержение вулкана. Уровень опасности был повышен до третьего. Это означает, что в данный момент людям нельзя приближаться к вулкану ближе, чем на два километра. Специалисты предупреждают о возможности выброса в воздух больших камней. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости