Главная Новости Мир Азия Северная Корея готовится к войне: Ким Чен Ын издал приказ
commentss НОВОСТИ Все новости

Северная Корея готовится к войне: Ким Чен Ын издал приказ

Ким Чен Ын критикует США и их союзников, которые по его словам, могут спровоцировать агрессию против Северной Кореи.

28 декабря 2023, 09:15 comments1491
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приказал армии, производителям боеприпасов и ядерной промышленности ускорить подготовку к войне в ответ на "конфронтационные шаги" США и их союзников. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информационное агентство Reuters.

Северная Корея готовится к войне: Ким Чен Ын издал приказ

Ким Чен Ын издал приказ готовиться к войне. Фото из открытых источников

27 декабря во время выступления на пленуме центрального комитета руководящей Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын объявил "важные выводы относительно направления борьбы в 2024 году"

"Он поставил боевые задачи Народной армии и отраслям вооружения, атомной промышленности и гражданской обороны для дальнейшего ускорения подготовки к войне на основе глубокого анализа серьезной политической и военной ситуации на Корейском полуострове, которая достигла крайних значений через беспрецедентные конфронтационные движения США против КНДР и ее вассальных сил", — сообщает слова Ким Чен Ына государственное информационное агентство Северной Кореи KCNA.

Напомним, что в начале декабря Ким Чен Ын объявил, что без колебаний нанесет ядерную атаку, если "враг" спровоцирует его оружием. Под провокацией КНДР назвали ущерб или другие действия, которые повлияют на работу их недавно запущенного в космос шпионского спутника.

США же предупредили Северную Корею, что любая ядерная атака на Соединенные Штаты или их союзников встретит "быстрый и решительный ответ" и будет означать "конец режима Ким Чен Ина".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что камеры зафиксировали, как Ким Чен Ын плачет во время речи к женщинам.

Также "Комментарии" писали о  редком упоминании сделанном в Северной Корее впервые за 60 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости