Главная Новости Мир Беларусь На российском телевидении вышло интервью Лукашенко: утверждает, что Москва предотвратила худшее
commentss НОВОСТИ Все новости

На российском телевидении вышло интервью Лукашенко: утверждает, что Москва предотвратила худшее

Александр Лукашенко появился на российском телеканале по интервью, где оправдывает вторжение в Украину.

29 мая 2023, 12:07 comments2436
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Пока не известно, что происходит со здоровьем Александра Лукашенко, на российском телевидении вышло интервью с диктатором. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на российские СМИ.

На российском телевидении вышло интервью Лукашенко: утверждает, что Москва предотвратила худшее

Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Фото: из открытых источников

Александр Лукашенко появился в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". Интервью появилось в воскресенье, но неизвестно, когда оно было записано. Президент Беларуси в очередной раз повторяет российскую пропаганду и утверждает, что Кремль своим вторжением в Украину смог предотвратить худшее развитие событий для России.

"Если бы это произошло не в феврале 2022 года, то произошло бы позже, но на худших условиях для России. Для нас – для Белоруссии и России. Вы предупредили развитие этих событий", — сказал Александр Лукашенко о полномасштабном вторжении России на территорию Украины.

Белорусский диктатор утверждает, что война в Украине – это часть "в глобальном противостоянии за многополярность мира", против которого по его словам выступает Запад.

"Сегодня мы боремся за многополярный мир, который в интересах всех – Китая, Индии, арабов, Африки и Латинской Америки", – подчеркнул Лукашенко.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что, по информации оппозиционеров, белорусский диктатор Александр Лукашенко находится в тяжелом состоянии в московской больнице и является нетранспортабельным пациентом.

Также "Комментарии" писали о том, какие два человека могут заменить президента Беларуси Александра Лукашенко в случае его внезапной смерти. Впервые о плохом положении белорусского диктатора стало известно 9 мая, когда Лукашенко мгновенно покинул военный парад в Москве и отправился в минскую элитную больницу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости