Главная Новости Мир ЕС Австрия откроет горнолыжные курорты на Новый год и Рождество
commentss НОВОСТИ Все новости

Австрия откроет горнолыжные курорты на Новый год и Рождество

Туристическая инфраструктура откроется только после 7 января

2 декабря 2020, 17:50
Поделитесь публикацией:

В Австрии снова смогут кататься на лыжах с 24 декабря, но туристическая инфраструктура откроется только после 7 января, объявило в среду правительство.

Австрия откроет горнолыжные курорты на Новый год и Рождество

Горнолыжный курорт Австрии

"С 24 декабря снова станут возможными индивидуальные виды спорта на открытом воздухе, такие как катание на лыжах, чтобы общественность могла заниматься спортом во время праздников", — сказал журналистам канцлер Себастьян Курц.

Франция закрыла все горнолыжные курорты на зимние каникулы, последовав примеру Германии. Канцлер Германии обратится к Европейскому Союзу с просьбой запретить лыжные туры до 10 января, так как они стали причиной нескольких вспышек эпидемий прошлой зимой. 

Ранее "Комментарии" делали обзор на карантинные ограничения в странах Европы, которые могут помешать туристам полноценно отдохнуть на зимних каникулах.

Напомним, украинцы смогут поехать во Францию на Новый год по заниженной цене. Французская компания Air France 1 декабря сообщила, что утроит количество рейсов с 15 декабря. 100% поездов также будут доступны для бронирования. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости