Главная Новости Мир ЕС В Бельгии арестовали террориста, который пытался убить премьер-министра
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бельгии арестовали террориста, который пытался убить премьер-министра

Как пишут местные СМИ, антитеррористический отдел полиции сразу задержал мужчину в его же доме

28 ноября 2020, 16:40
Поделитесь публикацией:

Мужчина из региона Варемме в Льеже был арестован после  отправки письма премьер-министру Де Кроо по электронной почте, где угрожал ему убийством. 

В Бельгии арестовали террориста, который пытался убить премьер-министра

Александр Де Кроо

"Я попаду на первые страницы газет. И ты тоже. Я жду тебя, Де Кроо" — написал он Олександру Де Кроо по почте.

Как пишут местные СМИ, антитеррористический отдел полиции сразу задержал мужчину в его же доме. Стало известно, что он является предпринимателем, компания которого пострадала после введения карантинных мер из-за пандемии. В своем письме мужчина отметил, что многие граждане страны не соблюдают меры безопасности, а бизнесы разрушаются, подкрепив письмо вышеприведенными угрозами.

Напомним, сегодня, 28 ноября, стало известно, что в Бельгии продлили локдаун до 15 январяВ настоящее время в стране действуют жесткие ограничения из-за "второй волны" пандемии.  Большинство предприятий работают в дистанционном режиме. Бельгийцы должны делать покупки в одиночку и оставаться в магазине не более 30 минут. Города обязаны гарантировать безопасность на торговых улицах. Музеи и бассейны могут быть снова открыты, как и некоторые магазины. Дальнейшее смягчение мер будет невозможно до середины января. Жители одного из городов даже установили мемориал жертвам первой волны пандемии.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Бельгия возглавила антирейтинг стран с самой высокой заболеваемостью короновирусом. Данные опубликовал Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC). Несмотря на "первенство" Бельгии, в Чехии наблюдают самую высокую смертность от вируса — 12,3 смертей на 100 тысяч. В Бельгии этот показатель составляет 5,8. 






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Bujhm

28 ноября 2020, 16:47

А давайте его сюда


Новости