Главная Новости Мир Великобритания В МИД Британии отреагировали на обеспокоенность России из-за урановых снарядов для ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД Британии отреагировали на обеспокоенность России из-за урановых снарядов для ВСУ

В МИД Британии подчеркнули, что Россия - единственная, кто говорит о ядерном оружии

22 марта 2023, 14:18 comments1485
Поделитесь публикацией:

Снаряды с обедненным ураном используются в вооружении, поскольку легче пробивают броню. Их передача Украине не является ядерной эскалацией. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли, пишет портал "Комментарии", со ссылкой на "Sky News".

В МИД Британии отреагировали на обеспокоенность России из-за урановых снарядов для ВСУ

Великобритания. Фото: из открытых источников

В МИД Британии уточнили, что Россия сегодня единственная страна, которая постоянно спекулирует на теме ядерного оружия. В то же время, передача снарядов с обедненным ураном ВСУ никоим образом не угрожает стране-агрессору.

"Ядерной эскалации нет. Единственная страна в мире, которая говорит о ядерных вопросах — это Россия. Нет никакой угрозы для России, речь идет исключительно о помощи Украине в ее защите", — отметил Клеверли.

Отметим, предшествовало этому заявление замминистра обороны Британии Аннабель Голди о том, что Великобритания готова поставить Украине снаряды с обедненным ураном, предназначенные для танков Challenger 2, которые скоро будут в Украине.

В России настолько испугались такой новости, что сначала об опасности такого шага заявил сам Путин во время совместной пресс-конференции с Си Цзиньпинем, а затем и по указанию из Москвы с угрозами в адрес Украины и всего западного мира выступил белорусский диктатор Лукашенко, озвучивший угрожающий монолог о мощи России.

Читайте также на портале "Комментарии" — Си Цзиньпин раскрыл карты: почему Китай решил подыграть России – чем это угрожает Украине. Эксперты детально разобрались в ситуцации во время эксклюзивного интервью.

Также издание "Комментарии" сообщало – почему Путин как политик умер – с чем связана его внезапная поездка в Крым и Мариуполь.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости