Главная Новости Мир Ближний Восток Премьер Израиля Нетаньяху озвучил план мести ХАМАС из пяти пунктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Израиля Нетаньяху озвучил план мести ХАМАС из пяти пунктов

Биньямин Нетаньяху объявил пять пунктов мести против террористической группировки ХАМАС, совершившей нападение на Израиль.

10 октября 2023, 09:53
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху обратился к оппозиции и призвал ее присоединиться к правительству национального единства. Подобная ситуация в Израиле была в 1967 году в канун Шестидневной войны. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Times of Israel.

Премьер Израиля Нетаньяху озвучил план мести ХАМАС из пяти пунктов

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Фото из открытых источников

Биньямин Нетаньяху ожидает, что оппозиция присоединится к правительству единства без предварительных условий. Кроме того, Премьер-министр Израиля назвал план мести для ХАМАС, состоящий из пяти пунктов.

  • победить террористов, находящихся на территории Израиля;
  • создать условия и начать масштабную военную операцию в секторе Газа;
  • сохранить контроль на других участках, в том числе на севере, где атакует Хезболла;
  • продолжить и усилить международную поддержку Израиля;
  • объединить страну в борьбе с террористами.

Премьер-министр заявил, что первые ракетные удары по сектору Газа, это "это только начало". По словам Нетаньяху Израиль "уничтожил сотни террористов и не остановимся на этом". Кроме того, премьер добавил, что израильская армия в поисках боевиков ХАМАС в секторе Газа и "превратит город в руины", если это потребуется.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что ХАМАС выдвинул ультиматум для Израиля. Боевики угрожают казнить заложников и транслировать это в прямом эфире, если Израиль будет продолжать атаковать сектор Газа. Израильские чиновники заявили, что будут продолжать совершать атаки, несмотря на возможную угрозу для жизни граждан страны.

Также "Комментарии" писали о премьер-министре Израиля, сделавшем заявление о мирных переговорах. Нетаньяху считает, что Израиль пока не будет вести переговоры с ХАМАСом и собирается зачистить территорию сектора Газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

10 октября 2023, 09:06

Героїв не вбити! Герої не вмирають! Вони, як і українці, борються за своє існування з терористичною країною головорізів, де владу узурпував карликовий царьок-фашист. Грозний-Гроза-Газа. Арабська Буча.


Новости