Главная Новости Мир Россия Самолеты Франции и Германии приблизились к границам России: реакция Минобороны РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Самолеты Франции и Германии приблизились к границам России: реакция Минобороны РФ

Россия заявляет, что французский и немецкий самолет летел в сторону ее воздушного пространства, чем принудили к решительным действиям.

15 мая 2023, 19:05 comments2908
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Министерство обороны России заявило, что 15 мая якобы подняла свои истребители Су-27, чтобы предотвратить проникновение патрульных самолетов из Франции и Германии в российское воздушное пространство вблизи Балтийского моря. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информационное агентство Reuters.

Самолеты Франции и Германии приблизились к границам России: реакция Минобороны РФ

Российский истребитель Су-27. Фото из открытых источников

По данным Минобороны РФ полеты совершали немецкий патрульный самолет P-3C и французский морской патрульный самолет Atlantic-2. На приближение самолетов Россия подняла свои истребители. После таких действий оба европейских авиационных средства вернули от приближения к российской границе.

"На приближении к государственной границе России обнаружены две воздушные цели. В целях выявления целей и предотвращения нарушения государственной границы РФ был поднят истребитель Су-27 ВВС Балтийского флота", — сообщили в российском министерстве обороны.

В настоящее время Германия и Франция не подтвердили сообщения от представителей Российской Федерации.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российские самолеты приближались к воздушному пространству Аляски. Военные США отреагировали и отправили свои самолеты на перехват.

Также "Комментарии" писали о польском самолете, который в сотрудничестве с Румынией осуществлял мониторинг Черного моря. Вскоре после вылета к нему приблизился российский истребитель и совершил несколько опасных маневров, что привело к турбулентности и временной потере управления польского самолета. Из-за таких действий России Польша вызвала посла Российской Федерации Сергея Андреева для объяснения агрессивных действий российского пилота.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости