Главная Новости Мир Россия У России будут проблемы. Путин переоценил доходы страны
commentss НОВОСТИ Все новости

У России будут проблемы. Путин переоценил доходы страны

Путин принял бюджет России с большими расходами на войну, однако российский президент, вероятно, переоценил бюджет своей страны.

12 декабря 2022, 14:30 comments1693
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Президент России Владимир Путин утвердил бюджет на 2023 год, который предусматривает расходы более 30% ВВП на оборону, безопасность и правоохранительные органы. Однако британское министерство обороны считает, что это слишком оптимистичные предположения. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Twitter министерства обороны Великобритании.

У России будут проблемы. Путин переоценил доходы страны

Президент России Владимир Путин. Фото из открытых источников

5 декабря 2022 г. президент Путин подписал закон о бюджете России. Согласно этому закону бюджет на оборону, безопасность и правоохранительные органы вырос на 30% и теперь составляет 9 трлн рублей, примерно 143 млрд долларов. Таким образом, Россия будет забирать средства в других сферах для покрытия расходов на войну.

"Одобренный Путиным бюджет, вероятно, слишком оптимистичен в отношении ожидаемых доходов и расходов на 2023 год. Поэтому другие части российского бюджета, вероятно, испытывают все большее давление, чтобы покрыть расходы на войну", – пишут в британской разведке.

Кроме того, следует отметить, что Россия увеличивает свои расходы на войну, а в бюджет поступает все меньше денег из-за санкций и ограничений, которые РФ получила из-за полномасштабного вторжения в Украину. Путину даже приходилось принимать специальные законы и создать новые налоги для поступления дополнительных средств в бюджет Российской Федерации.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что президента России предал один из его союзников, отменивший ежегодную встречу с Владимиром Путиным.

Также "Комментарии" писали о том, как Владимир Путин во время онлайн встречи хотел обмануть зрителей, однако его предали часы, показывавшие другое время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости