Главная Новости Мир США Готова ли Палата представителей США рассмотреть помощь Украине: спикер Джонсон дал ответ
commentss НОВОСТИ Все новости

Готова ли Палата представителей США рассмотреть помощь Украине: спикер Джонсон дал ответ

Джонсон заявил, что Палата представителей США сейчас не будет рассматривать помощь Украине

14 февраля 2024, 15:25 comments1365
Поделитесь публикацией:

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон сейчас не будет выноситься на рассмотрение проекта по финансировании помощи Украине. Как передает портал "Комментарии", об этом он сам заявил в интервью журналисту Джейку Шерману.

Готова ли Палата представителей США рассмотреть помощь Украине: спикер Джонсон дал ответ

Майк Джонсон. Фото: из открытых источников

Майк Джонсон отметил, что сегодня не будет выносить на рассмотрение и голосование в Палате представителей документ о продолжении финансирования международной помощи.                                                                       

"Мы имеем дело с процессом ассигнований. У нас есть немедленные сроки, и именно на этом сейчас сосредоточено внимание Палаты представителей", — сказал чиновник журналисту.

Читайте также на портале "Комментарии" — спустя месяцы дебатов, Сенат США сумел, наконец, принять законопроект об иностранном финансировании, где для Украины предусмотрено 60 млрд долларов. Теперь ход за Палатой представителей, где спикером является трампист Майк Джонсон, давно ставящий (под разными предлогами) палки в колеса любым попыткам принять так важный для нас законопроект. О чем говорит сложившаяся на данный момент ситуация? Может ли она спровоцировать раскол среди республиканцев, часть которых выступает за поддержку Украины, а часть – против? Какие есть варианты развития событий? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – получит ли Украина долгожданную помощь США: NYT рассказало, почему прогноз пессимистический.

Ранее "Комментарии" информировали – законопроект о помощи Украине отправляется в Палату представителей: какие теперь ожидания.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости