Главная Новости Мир США В Конгрессе США представят новый законопроект о помощи Украине, который может поддержать Джонсон
commentss НОВОСТИ Все новости

В Конгрессе США представят новый законопроект о помощи Украине, который может поддержать Джонсон

Есть большая вероятность, что спикер Палаты представителей Джонсон инициативу поддержит

7 марта 2024, 08:10
Поделитесь публикацией:

Во второй половине марта в Конгрессе США могут представить альтернативный законопроект по финансированию помощи Украине. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщил корреспондент "CNN" Ману Раджу.

В Конгрессе США представят новый законопроект о помощи Украине, который может поддержать Джонсон

Конгресс США. Фото: из открытых источников

"Руководитель комитета Палаты представителей по иностранным делам Майкл Маккол, который работает над пакетом иностранной помощи с деньгами для Украины и рубежом, сегодня выразил уверенность, что законопроект будет рассмотрен после того, как 22 марта будет завершено государственное финансирование", – написал журналисты в соцсети Х.

Этот законопроект должен стать альтернативой документу, который ранее согласовал американский Сенат. Однако спикер Палаты представителей Майк Джонсон на голосование его так и не вынес.

В то же время, по словам Маккола, спикер Палаты представителей Джонсон, с очень большой вероятностью, поддержит новую инициативу.

Отметим, Администрация президента Джо Байдена задумалась о привлечении около 200 миллионов долларов из финансирования армии США, чтобы предоставить Украине немедленную поддержку. Об этом пишет "Bloomberg".

В материале говорится, что финансирование может быть использовано для оплаты критически важного оружия, боеприпасов и другого оборудования. На текущий момент Украина сталкивается с нехваткой артиллерии, а российские войска в последние недели добились небольших территориальных завоеваний.

Читайте также на портале "Комментарии" — что показал "супервторник" в США: изменится ли ситуация с оказанием помощи Украине.

Также издание "Комментарии" сообщало – какие изменения происходят внутри НАТО: нужна ли Украине помощь войск Альянса.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости