Главная Новости Мир Германия Эффективны ли старые вакцины против нового коронавируса - МОЗ Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Эффективны ли старые вакцины против нового коронавируса - МОЗ Германии

МОЗ Германии прокомментировал эффективность разработанных вакцин против нового штамма Covid-19

20 декабря 2020, 22:27
Поделитесь публикацией:

В ЕС пришли к выводу, что нынешние вакцины против коронавируса остаются эффективными против нового штамма Covid-19, обнаруженного, в частности, в Великобритании. Об этом объявило МОЗ Германии в воскресенье вечером. 

Эффективны ли старые вакцины против нового коронавируса - МОЗ Германии

Фото: из открытых источников

"Из всего, что нам известно в настоящее время и после обсуждений, можно сказать, что новый штамм не влияет на эффективность вакцин", -  сказал министр здравоохранения Йенс Спан. 

По словам премьер-министра Британии Бориса Джонсона, новый штамм коронавируса на 70% опаснее. Он распространяется гораздо быстрее, как сообщила ВОЗ.

Сегодня стало известно, что новый штамм коронавируса обнаружили у туриста в Италии, который прибыл из Великобритании вместе с другом. Они и их семьи находятся в изоляции. О подтвержденном новом случае заражения сообщило МОЗ страны. О состоянии туриста подробно не сообщается.

Напомним, Австрия, Италия, Франция и Нидерланды закрыли авиасообщение с Британией сегодня, 20 декабря. Кроме того, Франция запретила использовать любые вида транспорта для пересечения границы. Лондон оказался в полной изоляции из-за мутации вируса. Ранее СМИ писали, что Европейский союз во главе с Германией пытаются полностью закрыть территории стран-членов для британцев.

Сегодня ВОЗ также выдвинуло предложение ужесточить контроль внутри Европейского союза и профилактические мероприятияю

Ранее "Комментарии" писали, что Франция присоединилась к Ирландии и растущему списку европейских стран, которые наложили ограничения на поездки в Великобританию после всплеска случаев нового, более заразного штамма коронавируса. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости