Главная Новости Мир Африка В Египте разбился вертолет с миротворцами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Египте разбился вертолет с миротворцами

Восемь военнослужащих миротворческих сил в Египте, включая шестерых американцев, погибли при крушении вертолета на юге Синайского полуострова

12 ноября 2020, 21:00
Поделитесь публикацией:

Авиакатастрофа произошла в окрестностях Шарм-эш-Шейха, говорится в заявлении Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Сейчас известно, что одному военнослужащему удалось выжить. Раненый американский миротворец был эвакуирован израильскими силами обороны в израильский госпиталь для оказания медицинской помощи. Об этом пишет CNN.

В Египте разбился вертолет с миротворцами

По данным ЦАХАЛа, вертолет Black Hawk потерпел крушение в четверг утром из-за технических проблем. Black Hawk перевозил миссию многонациональных сил и наблюдателей, сообщили в чешском Министерстве обороны.

Исполняющий обязанности министра обороны США Кристофер Миллер подтвердил гибель шестерых американцев в Twitter и заявил, что Министерство обороны опечалено их потерей. Также в авиакатастрофе погибли один француз и один гражданин Чехии.

Миссия осуществляет надзор за мирным соглашением, достигнутым между Египтом и Израилем в рамках Кэмп-Дэвидских соглашений 1978 года. В состав сил входят около 1150 военнослужащих из 13 стран.

В последние годы ситуация в регионе ухудшилась. Причиной стали нападения со стороны местного филиала ИГИЛ. В 2016 году, после серии нападений боевиков, США переместили большое количество сил дальше на юг и увеличили использование дистанционных технологий, таких как камеры, для выполнения миссии.

Напомним, несколько дней назад на территории Армении сбили российский вертолет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости