Главная Новости Мир Россия Алексея Навального выдвинули на Нобелевскую премию мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Алексея Навального выдвинули на Нобелевскую премию мира

Кандидатуру российского оппозиционера на престижную премию выдвинули авторитетные ученые из России и других стран

17 сентября 2020, 14:37
Поделитесь публикацией:

Глава Фонда борьбы с коррупцией  и наиболее яркий представитель оппозиции в России Алексей Навальный выдвинут в качестве кандидата на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщает издание "Медуза", ссылаясь на российского профессора, который преподает в университете Ратгерс в Нью-Джерси Сергея Ерофеева.

Алексея Навального выдвинули на Нобелевскую премию мира

В своем интервью либерально настроенному телеканалу "Дождь" Ерофеев заявил, что в этом году ряд авторитетных ученых  на Западе, которые отслеживают события в России, стали инициаторами выдвижения Навального.

"Я не стану называть конкретных имен, это будет некорректно, но среди тех, кто поддержал кандидатуру Алексея Навального, есть "большие люди", — заметил профессор.

При этом ранее Ерофеев уже комментировал данную возможность для Навального, поскольку "она уже давно витала в воздухе".

"Последние события подстегнули некоторую часть международного научного сообщества, и даже ту часть, которая до сих пор была равнодушна к деятельности Навального, в том числе в России. Среди моих коллег есть такие, которые сказали, что не доверяли ему до сих пор или не замечали его деятельность. Но  его отравление и возвращение из комы вдохновило коллег, чтобы этот шаг сделать. Они решились на этот шаг, потому что понимают, насколько важно это для России и для мира", — заключил он.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в прошлом году Алексея Навального номинировали на престижную премию им. Андрея Сахарова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости