Главная Новости Мир Ближний Восток В Афганистане подорвали грузовик со взрывчаткой: много раненых
commentss НОВОСТИ Все новости

В Афганистане подорвали грузовик со взрывчаткой: много раненых

В результате подрыва грузовика в афганской провинции Кандагар по меньшей мере 35 человек получили ранения. Среди раненых есть 15 гражданских, а также сотрудники разных силовых ведомств.

8 декабря 2020, 01:40
Поделитесь публикацией:

В Афганистане неизвестные начинили взрывчаткой  грузовик и оставили афганской провинции Кандагар. Как сообщает издание VOA, от  взрыва пострадало более  30 человек.

В Афганистане подорвали грузовик со взрывчаткой: много раненых

ФОТО: Из открытых источников

Под взрыв по пали  не только военные, но  и гражданские, сотрудники разных силовых ведомств. Сам подрыв небольшого грузовика со взрывчаткой произошел в сегодня возле районного отдела полиции города Даман. От взрыва пострадали автомобили, которые были припаркованы рядом и  близстоящие дома. Некоторым домам выбило стекла и повредил фундамент.

Пока никто не взял на себя ответственность за совершенное нападение. Отмечается, что атака произошла через несколько дней после того, как представители афганских властей и террористической группировки "Талибан" достигли прогресса в переговорах о мире в стране.

Напомним, "Комментарии" писали, что Громкий взрыв прогремел на афганской военной базе возле города Газни. Там взорвалась машина, которую начинил взрывчаткой террорист-смертник. По словам министерства обороны Афганистана, террорист хотел незаконно проникнуть на базу. Силовики, которые охраняли территорию, не позволить ему въехать внутрь, поэтому мужчина обратился к радикальным мерам и подорвал машину. Цели, с которыми террорист хотел попасть на базу — пока не известны.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости